首页 365体育app竞猜可以吗 365体育快报下线 365bet体育平台 科研课程 校园文化 校务公开 高新党建 五周年校庆
 
365体育app竞猜可以吗
学校简介
办学理念
校训
校歌
学校荣誉
领导班子
机构设置
校园风光
校长信箱
 
365体育app竞猜可以吗
校 长 信 箱
留言者:
电话:
住址:
qq或邮箱:
时间:
建议内容:
验证码:


过往建议内容
留言者:学生家长  时间:2019-01-02 15:39:04
内容: 校长,您好!接孩子晚自习时发现学校楼梯间灯亮度不够甚至微弱,可能会存在安全隐患。
校办公室2019-01-15 08:52:12回复:楼梯间的灯是符合亮度指标的,本学期后勤专门对楼梯楼道照明进行了检修。我们都多提醒学生上下楼梯不要嬉戏打闹,注意脚下安全。

留言者:王婕莎  时间:2018-12-23 15:12:50
内容: 校长:您好!我小孩的凳子坐坏了(不是人为破坏),问了老师,说可以去换或修,但是我崽拿去后勤处问了,说不可以换,也不可以修,只能买一把,八十块钱,请问这是学校的规定吗?
校办公室2019-01-15 08:53:06回复:可以更换或维修,除非已损坏到不能维修的程度。如果是螺丝松动后任其发展到螺丝丢失而椅子损坏,就会要求购置,如果是焊接脱离或其他原因造成的自然变形,都是直接换取的。

留言者:黄艳  时间:2018-11-07 10:06:13
内容: 你好,我是名初三寄宿学生的家长,听我家孩子说现在早餐只能打一种早餐(两个包子或一碗粉,以前可以打一碗粉加个包子),他们现在正是长身体的时候,学习任务又重,出现了吃不饱的情况,看校领导能不能想办法解决一下这个问题,要加量的可以接受加点餐费都行,但要让孩子们吃饱。谢谢
校办公室2018-11-13 10:59:36回复:学校在上周已就此问题进行改进,早餐时粉、包点等都放在一块,学生按需点要。

留言者:佟  时间:2018-10-26 15:51:52
内容: 请问学校的邮箱是多少?
校办公室2018-11-26 09:18:36回复:sdfzgx@163.com

留言者:学生  时间:2018-09-09 08:57:14
内容: 学校应考虑老师的辛苦吧,一个老师教四个班还当班主任,难道老师就应该这么辛苦吗?
校办公室2018-11-12 ?11:02:16回复:学校根据师资及具体实际统筹安排老师教育教学任务,因有休孕假、出差、学习等原因而导致有老师临时超工作量情况,学校一般会尽快解决。

留言者:毕业生  时间:2018-07-11 18:22:26
内容: 毕业时所购买的毕业光盘放入电脑播放不出!!!
校办公室2018-8-13 ?11:02:53回复:可以更换。

留言者:已毕业生  时间:2018-05-29 19:55:12
内容: 很想很想高新高新真好很想高新的每一位老师希望高新越来越好
校办公室2018-11-13 11:03:50回复:谢谢,附中高新会越来越好,望校友常回母校。

留言者:冯林飞  时间:2017-06-14 20:08:36
内容: 校长您好,我孩子现在在郑州老家读六年级,秋季入学读初一。当初买这边房子就是为了孩子能到附中高新读书,5月2号在广电审核了外地回长资料。一直没有其他通知了,想咨询一下下一步情况。我孩子成绩很优秀,5年级得过华杯赛铜奖,6年级获得了希望杯银奖,我在长沙工作想带孩子来长沙读书,觉得附中高新很好,希望孩子能顺利进入附中高新。期盼领导回复谢谢
校办公室2017-06-19 09:06:57回复:家长你好!根据市教育局的相关政策要求,拟定于7月1日发放录取通知及入学须知等资料。

留言者:晓  时间:2017-05-18 19:23:39
内容: 您好,我女儿现在在明德麓谷学校读小学,在这边买了房子,但听说了贵校的制度后,想转到贵校来读书,不知初中可否转到贵校来读书?
校办公室2017-05-19 10:41:11回复:根据市、区教育局的小升初政策,符合条件的可跨学区入学。

留言者:雷青华  时间:2017-03-21 22:12:30
内容: 校长,您好! 实在抱歉,这么晚打扰您! 我是一位六年级学生的家长,我女儿现在就读于金桥小学。她舞蹈过了八级,现在想以艺术生报考你们学校,不知道怎么报名,您可以告诉我具体的报名方式吗?
校办公室2017-03-22 11:16:24回复:家长,你好!谢谢你的留言。学校艺体特长生招生公告待教育局审核后近期将在学校官网上予以公告,敬请关注!

留言者:怡  时间:2017-03-11 21:40:47
内容: 你好,我想打听下贵校今年的招生情况,我本人在这边打工,我小孩下半年读初中了,不知能否到贵校来读书,他现在老家读小学六年级,如到贵校来读书需要办些什么手续。
校办公室2017-03-22 11:16:51回复:家长,你好!谢谢你的留言。对于外来务工人员子弟,凡在我校学区范围内符合条件的请按照教育局今年的新政策做好相关工作。

留言者:颜  时间:2017-02-20 10:26:24
内容: 你好,我是附近的一个普通住户。我小妹正在家中读初一,因为家里矛盾。想由我看护我妹妹,使就近读书。但尚不明了贵校是否接受插班生入读,应该如何进行这个流程。希望可以回复
校办公室2017-02-23 17:28:05回复:家长你好!按教育局入学政策,凡是符合条件的学生,在不超班额的情况下。可酌情考虑接收!

留言者:学生家长  时间:2016-10-09 19:49:07
内容: 校长,您好,有一个严重的问题,希望学校能改进,很多家长都有意见,只是不敢提:初一开始,每个周末晚上进行考试,考到9:20,这很不合理,一方面是牺牲了学生和家长的休息时间,与政策相违背;另一方面不安全,特别是走读生,这么晚了,没有公交车,家里没有小车接送的很不方便,万一有小孩出了问题,谁能担这个责任!更无语的是,今天连校运会都搞到晚上了。我想完全依靠牺牲时间来提高教学质量,这是不科学的。这一问题,我同时会向上级教育部门反应!希望您能改进!
校办公室2016-10-10 15:55:40回复:家长,您好!初一年级大部分学生周末已完成家庭作业,周日返校后学习任务很轻,应大部分家长要求,周日晚针对寄宿生安排了适量的小练习而非科目考试,走读生自愿参加,年级不做统一要求。您和您的孩子完全可以不参加,并不影响正常的教学进程,敬请理解,感谢配合!

留言者:2015届原1202班陈英杰  时间:2016-10-04 22:30:58
内容: 希望校长能把我们那一届的毕业纪录片发到网上。
校办公室2016-10-09 10:25:42回复:学校网站课件中心有相应的文件夹保存历届学生的毕业纪录片,如需要可联系原班主任或者任课老师。

留言者:蒋家长  时间:2016-09-26 11:30:55
内容: 校长: 您好,很冒昧的打扰你,但为人父母又不的不为之,望您见谅,=先谢过。 我的情况是:1、小孩在芙蓉区今年读小学五年级,但因我工作调动,全家会来高新区这边上班; 2、买了中治.中央的房子,但暂时拿不到房产证,只有购房合同; 3、我家所有人的户口暂时是长沙芙蓉区那边的 请问的问题是: 我们这种情况:是否可以凭中治.中央公园小区的购房合同报名就读贵处初中;若可以,什么时候提供合同? 购房合同是提供给您处还是什么别的部门? 望回信为感,一个妈妈的请求!
校办公室2016-09-28 08:27:40回复:具体请咨询高新区教育局,谢谢您的关注。

留言者:匿名  时间:2016-04-19 00:44:11
内容: 希望学校把放假通知尽量早点公布出来,因为有些外地学生回家需尽早买票,否则无法回家!
校办公室2016-04-22 16:53:53回复:2016年4月30日(星期六)至5月2日(星期一)放假,共3天

留言者:周悦  时间:2016-04-19 00:43:58
内容: 请问在雷锋小学毕业后是否可以在师大附中高新实验中学读初中?!
校办公室2016-04-22 16:54:46回复:请拨打我校招生热线89730007

留言者:蒋祁容  时间:2016-04-19 00:43:30
内容: 您好!我是华中师范大学美术学院的本科应届生。我想请问您们学校目前有没有招聘美术老师的意向?我很希望能有这个机会能去您们学校面试!非常感谢您能在百忙中抽出时间我的回复信息!O(∩_∩)O谢谢啦!
校办公室2016-04-22 17:05:20回复:如有招聘信息,我校会在公告栏发布消息。

留言者:刘杏花  时间:2016-04-19 00:43:03
内容: 老师,您好,我是湖南师范大学英语专业的一名研究生二年级学生,我叫刘杏花。请问贵校提供教育实习岗位吗?比如英语助教或者英语代课老师之类的。 谢谢您阅读我的来信,望回复。 祝:工作顺利,天天开心!
校办公室2016-04-22 17:05:29回复:如有招聘信息,我校会在公告栏发布消息。

留言者:游沙沙  时间:2016-04-19 00:42:36
内容: 我们家的孩子就读麓谷中心试验小学,请问微机派位是派到高新师大附中吗。
校办公室2016-04-22 16:56:15回复:请拨打我校招生热线89730007

留言者:谭毅  时间:2016-04-19 00:42:06
内容: 你好,我家小孩在广州读小学,学习成绩班级前茅,明年将升初中了,非本地户口,在恒泰广场买了套房子,划片区初中在贵校范围以内,请问报考贵校需要什么样的条件?盼回复为感!
校办公室2016-04-22 16:56:54回复:请拨打我校招生热线89730007

留言者:方力军  时间:2016-04-19 00:41:26
内容: 我们外地的学生就读贵校,毕业时可不可以参加长沙的中考?谢谢!(或者有其他途径进长沙的四大名校)
校办公室2016-04-22 16:57:39回复:请拨打我校招生热线89730007

留言者:吴尚武  时间:2016-04-19 00:40:15
内容: 面对湘潭的2016招生考试还有什么时间的,种种原因错过了面试,想重新找机会再重考一次,谢谢。
校办公室2016-04-22 16:57:49回复:请拨打我校招生热线89730007

留言者:刘坤瑶  时间:2016-04-19 00:39:46
内容: 请问报考你们学校需要那些条件
校办公室2016-04-22 16:58:02回复:请拨打我校招生热线89730007

留言者:学生家长  时间:2016-03-16 19:58:31
内容: 校园整洁美丽!管理井然有序!学生朝气蓬勃!
校办公室2016-04-16 20:20:35回复:谢谢家长!

留言者:七年级家长  时间:2016-04-16 19:49:23
内容: 祝高新越办越好!!!
校办公室2016-04-16 20:20:50回复:谢谢家长!

© 湘教QS7-201209-001317 湘ICP备12012667号-1 版权所有: 365体育app竞猜可以吗_365体育快报下线_365bet体育平台